Лента новостей
0

Внутрипартийная конкуренция привлекла большое внимание общественности – Ертысбаев

kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 10:11 kursiv.kz
О высоком уровне общественного интереса, по его мнению, можно судить хотя бы по созданию Лиги сторонников Nur Otan.

В течение всех дней голосования в рамках праймериз партии Nur Otan будет наблюдаться настоящий ажиотаж. Таким прогнозом поделился государственный деятель Ермухамет Ертысбаев. Называя идею проведения внутрипартийных выборов революционной, он особенно отмечает вклад Нурсултана Назарбаева.

Председатель партии ранее поручил организовать праймериз "честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников".

Именно Елбасы стал гарантом транспарентности процесса проведения внутрипартийных выборов, считает Ертысбаев.

Нынешняя внутрипартийная конкуренция привлекла большое внимание общественности. Все с нетерпением ждут начала голосования. Тем более Нурсултан Назарбаев намерен сам принять участие в голосовании, и есть огромный интерес, за кого проголосует лидер партии.Праймериз – единственное мощное средство обновить партию. В 2008 году этот механизм не сработал по одной простой причине – праймериз были формальные. И без них было ясно, что "Nur Otan" одержит победу благодаря лидерству Назарбаева. Теперь партийный список будет формироваться по-другому. И есть огромный, неподдельный интерес к тому, как все это обернется в итоге, – выразил мнение государственный деятель.

О высоком уровне общественного интереса, по его мнению, можно судить хотя бы по созданию Лиги сторонников Nur Otan. Участниками этого объединения, подчеркнул Ертысбаев, являются общественные деятели, не состоящие в центральных органах партии.

Я лично знаю некоторых представителей этой Лиги. Они относились к партии Nur Otan без особой симпатии, но тем не менее они видели, что это единственная партия, которая может осуществлять реформы и может быть на хорошем, качественном уровне представлена в местных органах власти в Мажилисе. Поэтому они создали эту Лигу сторонников. Это такое дополнительное, достаточно мощное подспорье для того, чтобы партия одержала очередную победу на предстоящих парламентских выборах, – считает Ермухамет Ертысбаев.

Напомним, с 1 (00-00) по 3 октября (14.00) планируется проведение голосования в рамках праймериз, в том числе через мобильное приложение и специальный веб-портал.

В последний день голосования (3 октября) в тех населенных пунктах, где нет интернета проголосовать можно будет по бумажным бюллетеням.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: