Лента новостей
0

Школу на 80 мест открыли в селе Алматинской области

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 10:18 пресс-служба
В новой школе будет трудоустроено 38 человек.

В селе Косагаш Кербулакского района открылась школа на 80 мест. Открытие учебного заведения является одним из важнейших событий в жизни жителей небольшого села. Потому как уже в этом учебном году ученики смогут обучаться в полностью укомплектованной школе, сообщает zakon.kz.

Теперь юные косагашевцы будут учиться в новом здании, в просторных и удобных классах.

Школа полностью оснащена современным оборудованием. В каждом кабинете есть интерактивная доска. Кроме того, имеется персональный компьютерный класс, мастерские и лаборатории. Стоимость проекта-700 млн тенге. Средства из выделены из областного бюджета.

Сегодня для нас долгожданное событие. Нашему счастью нет предела. Состояние старой школы было плачевное. Теперь дети будут обучаться в теплой и уютной школе, - отметила аким Косагаша Алия Бахтиярова.

В новой школе будет трудоустроено 38 человек из них 29 составляют учителя.

Своей радости не скрывают и преподаватели. По их словам, это самый драгоценный подарок к их профессиональному празднику.

Стоит отметить, что в рамках программы "Дорожная карта занятости-2020" в Кербулакском районе проводится капитальный ремонт Сарыбастауской школы , а по по программе "Ауыл – ел бесігі" - Сарыбулакской средней школы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: