Лента новостей
0

В Казахстане не планируют закрывать дежурные классы в школах

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 17:52 24.kz
Если один из учеников заболел в дежурном классе, то всех остальных отправляют на изоляцию, проводится дезинфекционная обработка.

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, в каком случае всех школьников переведут на дистанционный формат обучения, передает корреспондент zakon.kz.

Перевод всех школьников на дистанционный формат обучения будет связан с общими ограничительными мерами, общими карантинными мерами внутри страны. Сейчас данный вопрос не планируется. Те случаи, которые у нас были, локальные, каждый из них отдельно отрабатывается. Массовой передачи внутри школ пока не было. У нас санитарные врачи совместно с организациями образования отрабатывают, - сообщил Алексей Цой на брифинге в СЦК.

По его словам, если один из учеников заболел в дежурном классе, то всех остальных отправляют на изоляцию, проводится дезинфекционная обработка. В настоящее время массовых вспышек пока не было.

Если в школе будут массовые вспышки, то мы можем закрывать отдельно школы. Если это будет в региональном масштабе, то будем закрывать в формате регионов. Если выйдет на более высокий уровень, тогда будем закрывать на уровне Казахстана. Но сейчас пока таких тенденций нет, - добавил глава Минздрава.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: