Лента новостей
0

В Таразе два ребенка задохнулись дома при пожаре

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2020 01:42 Pixabay
Родители в это время ушли из дома по делам.

В Таразе двое детей погибли в пожаре. По предварительной версии, малыши 2 и 3 лет играли со спичками, передает zakon.kz.

Трагедия случилась около 10 утра. О возгорании дома недалеко от Арбата пожарным сообщили соседи. Едкий дым был повсюду. Но то, что внутри маленькие дети и они одни, никто не знал. Это выяснилось, когда огонь удалось потушить. По предварительной версии, мальчики 2 и 3 лет задохнулись угарным газом, значится в сюжете КТК.

Оказалось, беременная мать закрыла двери снаружи и отправилась в поликлинику. Отец в это время уже был на работе. А старшая сестра малышей, она учится во втором классе, ушла в школу. Пока полиция выясняла все обстоятельства, дом был оцеплен.

По данному факту ОП-1 управления полиции города Тараз начато досудебное расследование по статье 292 части 3 Уголовного кодекса. То есть нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. По делу назначены соответствующие экспертизы, - заявил замглавы ДП Жамбылской области Темирбек Оразымбетов.

Уже позже спасатели уточнили: около детских останков они нашли несколько коробков спичек. А сам пожар был всего на 4 квадратных метрах. Предполагается, что малыши баловались и даже не поняли, как возле них загорелись вещи. Трагически погибших малышей уже похоронили. Все расходы взял на себя городской акимат. Там же пообещали: родителям предоставят психологов. Стоит добавить, что семья считается вполне благополучной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: