Лента новостей
0

Насильно или добровольно: астанчанка заявила о жестоком изнасиловании

rus.azattyq-ruhy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2020 09:49 rus.azattyq-ruhy.kz
Но подозреваемый утверждает, что все было по обоюдному согласию.

В Нур-Султане произошло изнасилование, передает zakon.kz.

О случившемся в facebook сообщила лидер #НеМолчи Дина Смаилова. По ее словам, это было летом, в ночь с 12 на 13 июля. Мужчина позвонил подруге, с которой раньше были отношения, попросил его забрать, потому что много выпил и нужна помощь. Пострадавшая приехала и увезла друга в гостиницу, чтобы он там проспался.

Там он попросил остаться, потому что ему сильно плохо и ему нужна помощь. Якобы он впервые попробовал наркотик и поэтому боится за себя. В гостинице он на нее напал, избил и изнасиловал, в том числе и в извращенной форме, не отпускал ее до семи утра и потом спокойно уехал, уверенный в своей безнаказанности. Сказал, что за ним приехала машина. Она сразу вызвала полицию. Полицейские собрали все материалы, назначили экспертизы, но его смогли задержать только 17-го июля. Он сначала пропал, потом когда понял что его ищут, а возможно улаживал вопрос через свои связи, пришел сам в полицию. Стал доказывать, что она пришла в побоях и секс у них был обоюдный, - написала Смаилова.

Но, по словам Смаиловой, на видео камерах гостиницы видно, что руки у нее, когда приехала, были без синяков.

В первый же день, во время допроса следователю Есильского УВД позвонили и сказали дело забирают в городской департамент. Там продержали и вернули обратно, явно проявляя нездоровую заинтересованность к делу. Он приходил к ней и предлагал миллион тенге, сказал сам, что ранее привлекался по подобному преступлению и "развел" с потерпевшей за 300 000 т., давая понять, что знает расценки. Кроме этого, как выяснилось, он привлекался и по другим тяжким статьям. Она отказалась брать деньги, он пообещал, что подключит "тяжелую артиллерию" и видимо сдержал обещание. Сейчас полиция отказывается его взять под арест, мотивируя это тем, что был обоюдный секс. Что они ранее были знакомы и между ними была прежде связь. Дело завели только по 120 ч.1, хотя он изнасиловал ее и в извращенной форме тоже, - сообщила она.

В столичной полиции верят подозреваемому и сообщили, что между ним и потерпевшей была обоюдная половая связь.

По данному факту Управлением полиции района "Есиль" проводится досудебное расследование по ст. 120 УК РК. Проводятся следственные действия, назначены ряд экспертиз. Установлено, что потерпевшая знакома с подозреваемым с 2015 года и состояла в отношениях. 12 июля т.г. он пригласил ее в сауну, где они совместно провели время, а после проехали в гостиницу, где вступили в половую связь. Утром 13 июля т.г. потерпевшая обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. В настоящее время досудебное расследование продолжается, по результатам которого действиям подозреваемого будет дана правовая оценка и принято окончательное процессуальное решение. Ход расследования уголовного дела находится на контроле, - сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: