Лента новостей
0

Пандемия подчеркнула сложность и важность профессии педагога — Бауыржан Байбек

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2020 12:39 zakon.kz.
Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек поздравил казахстанских учителей с профессиональным праздником, сообщает Zakon.kz.

«Уважаемые педагоги! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Профессия педагога во все времена была не только одной из самых ответственных, но и самых благородных.

С первых дней Независимости развитие сферы образования, в которой трудятся более полумиллиона казахстанцев, является одним из основных приоритетов государственной политики страны.

Треть членов нашей партии — это учителя. Поэтому по инициативе Елбасы, Лидера партии Н. А. Назарбаева в прошлом году был принят Закон «О статусе педагога». Уже с 1 января по поручению Президента страны К. К. Токаева заработная плата педагогических работников повысится на 25%.

В рамках предвыборных программ Nur Otan на ближайшие пять лет по каждому региону, городу и району также определены конкретные целевые индикаторы по повышению качества образования. Предусмотрены меры по строительству новых школ и детских садов, повышению квалификации учителей и др. Отдельное внимание уделено вопросам цифровизации учебного процесса.

Дорогие учителя! Нынешний год был полон новых вызовов, в том числе для сферы образования. Карантинные ограничения и последовавшее дистанционное обучение еще раз подчеркнули сложность и важность профессии педагога.

Спасибо Вам за ваш труд! Желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия.»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: