Лента новостей
0

В хищении 22 млн тенге на строительство школы заподозрили чиновников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2020 16:07 Zakon.kz
По данному факту проводится досудебное расследование.

В Актобе проверяется причастность должностных лиц государственного органа к факту хищение бюджетных средств, сообщает zakon.kz.

Департаментом экономических расследований по Актюбинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК, в рамках проведения оперативно профилактических мероприятий "Казына", выявлен факт хищения бюджетных денежных средств.

Установлено, что между "Отделом строительства города Актобе" и одним из Товариществ заключен договор о государственных закупках на строительно-монтажные работы "Строительство средней школы на 900 мест в одном из жилых массивов Актобе" на общую сумму 1,5 млрд. тенге в рамках реализации государственной программы "Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования за счет средств местного бюджета", - сообщили в КФМ МФ РК.

Однако, заявленные работы выполнены не в полном объеме, предварительная сумма ущерба составляет 21, 8 млн.тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.189 ч.4 п.2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и проверяется причастность должностных лиц государственного органа к факту хищения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: