Лента новостей
0

Пьяный мужчина подрался на борту самолета

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2020 16:51 pixabay.com
Он заплатит штраф - 152 790 тенге.

В аэропорту столицы транспортные полицейские оштрафовали 43-летнего пассажира за административные правонарушения, сообщает zakon.kz.

Транспортные полицейские привлекли мужчину 1977 года рождения к ответственности сразу по трем статьям административного кодекса: за потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, за мелкое хулиганство и наложили штраф в размере 55 МРП, - рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

По его словам 3 октября в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана поступило сообщение от представителя авиакомпании Scat о том, что один из пассажиров рейса сообщением "Актау – Нур-Султан" находится в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейскими установлен 43-летний житель Мангистауской области, который находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне воздушного судна курил сигарету, выражался нецензурной бранью, даже дрался с сотрудниками вышеуказанной авиакомпании. По прилету мужчина по акту передан полицейским, - сказал полковник полиции.

Материал по факту мелкого хулиганства направлен в Специализированный административный суд Актау для принятия процессуального решения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: