0

"Барыс" проиграл в матче КХЛ

ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2020 00:04 ХК "Барыс"
Это первое выездное поражение команды после выхода из карантина.

ХК "Барыс" потерпел поражение от "Автомобилиста" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, передает zakon.kz.

На второй минуте счет открыл Питер Холланд, удачно реализовавший выход один на один с вратарем гостей Йони Ортио. Преимущество хозяев на шестой минуте закрепил Брукс Мэйсек. На 14-й Роман Старченко одну шайбу отыграл.

Во втором периоде "Барыс" играл в 5 на 3, но, увы, численным перевесом не воспользовался. Более того, на 36-й минуте Алексей Макеев отметился точным броском в ворота казахстанской команды.

Однако "Автомобилисту" не удалось обезопасить себя от нервной концовки, поскольку на 54-й минуте Якоб Лилья сократил разрыв в счете до минимума. Увы, в оставшееся время до финальной сирены гости не сумели перевести игру в овертайм. 2:3 - первое выездное поражение "Барыса" после выхода из карантина.

Следующий матч "Барыс" проведет дома против череповецкой "Северстали" 10 октября.

"Автомобилист" (Екатеринбург, Россия) — "Барыс" (Нур-Султан, Казахстан) 3:2 (2:1, 1:0, 1:0)