Лента новостей
0

316 млн тенге украли работники АО в Нур-Султане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2020 15:44 pixabay.com
В настоящее время ведется расследование.

В Нур-Султане работники одного из предприятий подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме более 316 млн тенге, сообщает zakon.kz.

Департаментом экономических расследований по г.Нур-Султан Комитета по финансовому мониторингу МФ РК расследуется уголовное дело в отношении работников одного из столичных акционерных обществ по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

В ходе расследования установлено, что между АО и иным предприятием заключен договор о государственных закупках на поставку двух электротехнических лабораторий для испытаний электрических кабелей. По результатам аудиторской проверки выявлены нарушения в части несоответствия указанных лабораторий техническим спецификациям, - сообщили в КФМ МФ РК.

Сумма ущерба государству составила более 316 млн тенге.

В настоящее время ведется расследование по ст.189 ч.4 п.2 УК РК (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: