Лента новостей
0

За нарушения в содержании дорог наказали 145 должностных лиц в Жамбылской области

okha65.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2020 08:53 okha65.ru
За девять месяцев текущего года проведено 1358 обследований автомобильных дорог области и выявлено 9213 дефектов.

За нарушения в содержании дорог наказали 145 должностных лиц в Жамбылской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

145 должностных лиц привлечены к административной ответственности в Жамбылской области за допущенные нарушения в содержании автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения. Департаментом полиции Жамбылской области принимаются все организационные и практические меры по стабилизации аварийности.

За девять месяцев текущего года, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проведено 1358 обследований автомобильных дорог области, выявлено 9213 дефектов, по которым выданы соответствующие предписания.

По выданным предписаниям на автодорогах области было установлено 4700 дорожных знаков, нанесено 5 тысяч километров дорожной разметки, установлено 250 погонных метров искусственных неровностей, нанесено 380 квадратных метров шумовых полос, обустроены правосторонние съезды.

Сотрудниками Управления административной полиции ДП Жамбылской области, с 28 сентября по 5 октября, совместно с представителями акимата Жамбылской области, АО “КазАвтоЖол”, ТОО “Казахавтодор”, проведено комплексное осеннее обследование автомобильных дорог республиканского значения. По итогам которых АО “КазАвтоЖол” выдано 12 предписаний на устранения выявленных недостатков, – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Мамбет Смаилов.

В настоящее время, в целях безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности, с местными исполнительными органами прорабатываются вопросы по строительству разноуровневых пешеходных переходов, расширению существующих улиц, обустройству разделительными полосами магистральных улиц с установкой барьерного ограждения.

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения в области находится на постоянном контроле руководства Департамента полиции Жамбылской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: