Лента новостей
0

В Алматы продолжает увеличиваться число заболевших Covid-19

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2020 15:22 zakon.kz
Причин этому две.

В Алматы ухудшилась эпидемиологическая обстановка, в городе продолжает увеличиваться количество заболевших коронавирусом, сказал директор Палаты предпринимателей города Алматы Нариман Абильшаиков, передает zakon.kz.

Цифры говорят об ухудшении эпидемиологической обстановки – в городе Алматы продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусной инфекцией. На утро 13 октября это свыше 14 тысяч человек, — сообщил директор Палаты.

Причин роста заболевания две — ввоз вируса из-за границы и несоблюдение жителями города мер санитарной безопасности, таких как ношение масок, социальное дистанцирование. Также есть отдельные субъекты бизнеса, которые не соблюдают требования постановлений главного санитарного врача Алматы.

В Палате призвали бизнесменов соблюдать меры безопасности.

Необходимо проводить термометрию персонала и посетителей, обеспечить соблюдение социальной дистанции и масочного режима, оснастить помещения санитайзерами, дезинфицирующими средствами, которые должны быть в достаточном количестве, обеспечить вентиляцию и проветривание помещений. Посетителей и клиентов заведений и просто жителей мегаполиса мы призываем строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, соблюдать меры личной гигиены. В особенности это касается пожилых людей, детей, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом, — добавил Абильшаиков.

В акимате Алматы напомнили, что за нарушение карантинных требований для физических лиц предусмотрен штраф в размере 30 МРП, для субъектов малого предпринимательства — 230 МРП, среднего — 310 МРП, крупного — 1600 МРП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: