Лента новостей
0

Сотрудник военного госпиталя сделал откат шефу от надбавки за борьбу с COVID

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2020 16:18 Zakon.kz
В отношении бывшего начальника военного госпиталя санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей".

Сотрудник военного госпиталя передал половину полученной надбавки за борьбу с COVID-19 экс-главе данного медучреждения и бывшей главной медсестре за покровительство. Об этом на брифинге заявил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Антикоррупционной службой по Алматинской области начато расследование в отношении экс-начальника военного госпиталя города Талдыкорган и бывшей главной медсестры указанного госпиталя по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления, — сообщил Бигайдаров.

По его словам, они подозреваются в получении денежных средств в размере 50% от поступившей работнику госпиталя надбавки за работу в борьбе с Covid-19 в сумме 1 млн тенге за трудоустройство и общее покровительство по службе.

13 октября 2020 года в отношении бывшего начальника военного госпиталя санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей». Расследование по делу продолжается, — добавил следователь.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: