Лента новостей
0

В Нур-Султане движение общественного транспорта приостановят 18 октября

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2020 17:40 пресс-служба
С 19 октября автобусы снова будут курсировать в обычном режиме.

В Нур-Султане в связи с усилением карантинных мер в воскресенье, 18 октября, движение общественного транспорта приостанавят на один день. В автобусах и автопарках будут проводиться дезинфекционные работы, передает zakon.kz.

С понедельника, 19 октября, автобусы снова будут курсировать в обычном режиме, - говорится на сайте акимата.

В City Transporation Systems напомнили, что вход в автобус без масок запрещен. Пассажирам необходимо соблюдать санитарные нормы.

При этом в компании отметили, что уборке и санобработке в общественном транспорте уделяется особое внимание на ежедневной основе.

Также на конечных остановочных пунктах водители сами проводят влажную уборку с дезраствором. Особое внимание уделяется поручням, турникетам и другим элементам, которых часто касаются пассажиры. Стоит отметить, что для санитарной обработки общественного транспорта столицы ежедневно используется хлоросодержащий дезраствор, – пояснили в City Transporation Systems.

Кроме того, сотрудники департамента транспортного контроля и контрольно-линейной службы ежедневно выходят на линию и проверяют соблюдение пассажирами и водителями общественного транспорта масочного режима. Оплата за проезд в автобусах производится только безналичным способом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: