Лента новостей
0

Убийство и похищение - в США казнят женщину впервые за 70 лет

Deseret News, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2020 16:12 Deseret News
Она придушила беременную веревкой, а потом схватила кухонный нож и вырезала ребенка из живота. Женщина была на восьмом месяце беременности.

Власти Соединенных Штатов впервые за 70 лет казнят женщину. Лизу Монтгомери признали виновной в убийстве беременной и похищении ее ребенка из утробы, передает zakon.kz.

Об этом сообщает Министерство юстиции страны. Это девятая смертная казнь в США после отмены 17-летнего моратория.

Из материалов дела следует, что в октябре 2004 года Лиза Монтгомери приехала в дом 23-летней Бобби Джо Стиннетт, под предлогом покупки щенка. Она придушила беременную веревкой, а потом схватила кухонный нож и вырезала ребенка из живота. Женщина была на восьмом месяце беременности. Позже убийца пыталась выдать девочку за свою.

Защита настаивала на том, что Монтгомери страдает ложной беременностью - серьезным психическим заболеванием, которое может возникать у женщин, испытывающих сильное желание забеременеть. К тому же, по утверждению адвокатов, обвиняемая подвергалась в детстве сексуальному насилию, что тоже отразилось на ее психике. Сторона обвинения, в свою очередь, указала на то, что женщина спланировала свое преступление, а потом пыталась скрыть его следы, а значит, отдавала себе отчет в своих поступках.

Тем не менее ее признали виновной. Приговор о высшей мере вынес в октябре 2007 года Окружной суд Западного округа штата Миссури.

Казнь состоится 8 декабря 2020 года в штате Индиана путем введения смертельной инъекции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: