Лента новостей
0

Родные погибших полицейских не согласны с приговором виновнику наезда

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2020 22:30 Фото: zakon.kz
Приговор еще не вступил в силу. Его можно обжаловать в течение 15 суток. Пойдут ли на это родные погибших, пока неизвестно.

Азата Азаматова, виновного в смертельном ДТП в Алматинской области лишили свободы на 10 лет колонии-поселения, сообщает zakon.kz.

На оглашении приговора обвиняемый в смертельном ДТП лично не присутствовал из-за карантина в следственном изоляторе, передает КТК.

Но родственники погибших пришли.

Он же был пьяным. Должно было быть максимальное наказание. 10 лет – это мало. У моего сына осталось трое детей. Что я скажу его сыну, когда он спросит, где отец? – спрашивает мама Ж. Жангазиева Нурсулу Жангазиева.

Недовольна приговором и семья 26-летнего Дастана Абдыканова. У полицейского остался шестимесячный сын.

Мы не согласны! Мы изначально думали, что дадут пожизненное. Нужно ужесточать закон. Иначе такие случаи, когда люди пьют и садятся за руль, не закончатся, - считает отец Д. Абдыканова Маратжан Абдыканов.

В живых остался третий сотрудник полиции – Ербулан Сейдазым. В момент ДТП он находился у дороги с планшетом. Мужчина получил перелом черепа. К счастью, врачам удалось его спасти. Но сегодня в суд потерпевший не пришел.

Приговор еще не вступил в силу. Его можно обжаловать в течение 15 суток. Пойдут ли на это родные погибших, пока неизвестно. Они заявили, что решение примут после разговора с адвокатом.

25 мая в Карасайском районе Алматинской области пьяный водитель наехал на блокпост. Сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную машину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции. Оба стража порядка скончались, а третий попал в больницу.

Водителем BMW оказался Азат Азаматов - бывший сотрудник полиции.

Было начато досудебное расследование по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Азаматов признал свою вину и попросил прощения у родственников погибших полицейских.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: