Лента новостей
0

Расширенные санкции против Nord Stream 2 затронут более 120 компаний Европы

Nord Stream 2, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2020 20:36 Nord Stream 2
Компания пока не может оценить потенциальные последствия расширения санкций США.

Расширенные санкции в отношении проекта "Северный поток - 2", о которых недавно сообщил Минфин США, затронут деятельность более 120 компаний из 12 стран Европы, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Любые угрозы применения санкций, нацеленных против проекта "Северный поток - 2", оказывают влияние на целый ряд западных подрядчиков и инвесторов. Если они будут введены, санкции напрямую затронут свыше 120 компаний из более чем 12 стран Европы, - говорится в комментарии Nord Stream 2 AG.

В то же время оператор не стал комментировать потенциальные последствия новых санкций для компаний, участвующих в проекте.

Вместе с тем в Nord Stream 2 AG выразили надежу на "скорейший ввод газопровода в эксплуатацию", так как это соответствует интересам энергетической безопасности и конкурентоспособности Европы, "содействует выполнению ей обязательств по сохранению климата и способствует экономическому процветанию европейских потребителей".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: