Лента новостей
0

Воспитанники ВТШ присягнули на верность Родине

Пресс-служба Алматинского гарнизона, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2020 13:12 Пресс-служба Алматинского гарнизона
Присягнувшие на верность Родине прошагали торжественным маршем.

В Алматы около 120 воспитанников Военно-технической школы МО РК присягнули на верность Родине. Церемония состоялась на территории учебного заведения с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер, передает zakon.kz.

Поздравить с важным событием пришли ветеран Великой Отечественной войны, академик, заслуженный работник народного образования Досмухамбет Кшибеков, генеральный директор Военно-технической школы МО РК генерал-лейтенант Болат Дарбеков, начальник Департамента по делам обороны Алматы полковник Амантай Усербаев, председатель республиканского общественного союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Ардагер» Серикбай Баймулдинов, а также родители и родственники воспитанников.

С сегодняшнего дня вы обязуетесь с честью и достоинством защищать целостность и независимость нашего государства. Уверен, что вы будете достойно нести гордое звание защитника Отечества и неукоснительно следовать общевоинским уставам, – отметил полковник Амантай Усербаев.

После поздравительных слов был зачитан приказ о поощрении отличившихся воспитанников благодарственными письмами, грамотами и медалями.

Присягнувшие на верность Родине прошагали торжественным маршем, продемонстрировали свои навыки обращения со стрелковым оружием, а также навыки оказания первой медицинской помощи с эвакуацией раненых с поля боя.

Следует отметить, что для поступления в Военно-техническую школу Министерства обороны представителями местных органов военного управления проводится строгий отбор. Только в Алматинском филиале ежегодно обучение проходят более 600 воспитанников. Это самое большое количество выпускников в филиалах по всей стране.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: