Лента новостей
0

Власти Италии заплатят за переезд в живописную деревню

CNBC, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2020 16:53 CNBC
В настоящее время в деревне проживает всего 115 человек, 41 из которых старше 65 лет.

Молодых жителей хотят привлечь в итальянскую деревню Санто-Стефано-ди-Сессанио грантами на сумму в 52 тысячи долларов, передает zakon.kz со ссылкой на CNBC.

Живописная деревня находится на вершине холма в регионе Абруццо. В настоящее время в деревне проживает всего 115 человек, 41 из которых старше 65 лет. Жителей моложе 20 лет всего 13 человек.

Местный совет разработал инициативу по привлечению новых резидентов. Она включает предложение максимального гранта в размере 8000 евро в год в течение трех лет, выплачиваемого ежемесячно. Потенциальным резидентам предложат еще один грант - единовременную максимальную выплату в размере 20 000 евро, чтобы начать свой бизнес - туристический, спортивный, культурный, клининговый и др.

Совет предоставит резидентам недвижимость, по которой они будут платить только "номинальную" арендную плату. Претендентам должно быть от 18 до 40 лет. Заявители должны быть гражданами ЕС, или негражданами ЕС с долгосрочным видом на жительство, выданным на неопределенный срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: