Лента новостей
0

Алиев раскрыл источники оружия для Азербайджана

Shephard Media, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2020 16:18 Shephard Media
Президент Азербайджана считает, что нет ничего странного в том, что Баку покупает оружие во многих странах, ведь не так много держав "могут обеспечить себя на 100 процентов военной техникой".

Наибольшая часть закупок Азербайджаном вооружений приходится на Россию, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает zakon.kz.

Он подчеркнул, что его страна имеет возможность закупить современное оружие для восстановления территориальной целостности. Он также отметил, что и Армения получает оружие от России — но бесплатно, тогда как Азербайджан платит за поставки, - подчеркнул президент Азербайджана в интервью французскому изданию Le Figaro.

Он отметил, что сегодня у Азербайджана есть возможность закупить модернизированное оружие для помощи армии в восстановлении территориальной целостности страны.

Алиев считает, что нет ничего странного в том, что Баку покупает оружие во многих странах, ведь не так много держав "могут обеспечить себя на 100 процентов военной техникой".

Президент Азербайджана обвинил Армению в постоянном нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, из-за чего стороны не могут сесть за стол переговоров.

Однако территории освобождаются не беспилотниками. Территории освобождают солдаты и людьми, которые на местах исполняют свои обязанности, - добавил Ильхам Алиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: