Лента новостей
0

Поляки протестуют против запрета абортов

TVN24, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2020 21:48 TVN24
Полиция применила перечный газ и физическую силу в отношении сотен людей, протестовавших в Варшаве.

В Польше второй день проходят протесты из-за решения Конституционного трибунала о почти полном запрете абортов, передает zakon.kz.

Об этом сообщает TVN24.

В нескольких городах Польши прошли протесты против ужесточения законодательства в отношении абортов. Демонстранты возмущены решением Конституционного суда Польши, запрещающим прерывать беременность по причине необратимой инвалидности или неизлечимого заболевания плода.

Решение суда приветствовал президент Польши Анджей Дуда, а также высшие иерархи польской Католической церкви.

Полиция применила перечный газ и физическую силу в отношении сотен людей, протестовавших в Варшаве. Между митингующими и полицией произошли столкновения возле дома вице-премьер-министра Ярослава Качиньского.

В Варшаве вечером в пятницу, 23 октября, в шествии, начавшемся у здания Конституционного суда, приняли участие несколько тысяч человек, многие несли зажженные свечи и черные зонтики и скандировали: "Садисты, мы придем за вами" и "Это означает войну". Массовые протесты прошли также во Вроцлаве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: