Лента новостей
0

Милиция применила в Минске резиновые пули

Swissinfo, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2020 23:54 Swissinfo
После выстрелов в рядах участников марша началась паника, они пытались укрыться во дворах​​. Следом за этим начались массовые задержания.

В Минске силовики применили светошумовые гранаты против протестующих на улице Орловской. Очевидцы делятся видео с происшествия, на которых видны дым и яркие вспышки, а также слышно грохот, сообщает zakon.kz.

Демонстранты и сотрудники правоохранительных органов встретились на подступах к резиденции президента Беларуси Александра Лукашенко. Сюда стянули спецтехнику: армейские грузовики, водометы и заградительные автомобили "Рубеж". Силовики встретили митингующих с щитами и в полной амуниции, передает РИА Новости.

После выстрелов в рядах участников марша началась паника, они пытались укрыться во дворах​​. Следом за этим начались массовые задержания, людей хватали и тащили в автобусы. Число задержанных пока не сообщается.

За помощью к медикам обратились девушка с травмой ног, мужчина с осколочно-взрывным ранением колена, несколько человек, контуженные взрывом, а также мужчина с травмой живота.

В общей сложности было произведено не менее десяти выстрелов. В ГУВД Минска сообщили, что правоохранители действительно применили спецсредства "для пресечения противоправных действий", однако не уточнила, какие именно.

К вечеру в Минске восстановилась скорость мобильного интернета.

Сегодня истекает срок ультиматума, который экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выдвинула главе страны Александру Лукашенко. На его выполнение было дано менее двух недель. В случае неисполнения требований Тихановская обещала в стране всеобщую забастовку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: