Лента новостей
0

Тихановская объявила о начале "общенациональной забастовки" в Беларуси

Seldon.News, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2020 01:13 Seldon.News
Тихановская заявила, что в стране "вернуть закон поможет главное мирное оружие — солидарность".

В понедельник в Беларуси начнется "общенациональная забастовка", заявила Тихановская, сообщает zakon.kz.

"Завтра, 26 октября, начнется общенациональная забастовка. Белорусы сделают этот шаг, потому что их слово — закон", — написала она в своем Telegram-канале.

Тихановская также отметила, что в стране "вернуть закон поможет главное мирное оружие — солидарность" и выразила уверенность, что действующий режим теряет власть, так как не готов говорить правду, отвечать за свои слова и выполнять требования людей.

Комментируя прошедший 25 октября марш оппозиции, Тихановская отметила, что жители Белоруссии готовы давать слово и отвечать за него.

Режим сегодня снова показал беларусам, что насилие — единственное, на что он способен. Но взрывать светошумовые гранаты в толпе людей и под окнами роддомов — это не сила. Режим не готов говорить правду, отвечать за свои слова и выполнять требования людей. Значит, этот режим не достоин белорусского народа. Значит, этот режим теряет власть, — подчеркнула экс-кандидат в президенты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: