Лента новостей
0

В Беларуси оценили экономический ущерб от забастовок

vsedela.ru, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2020 22:34 vsedela.ru
Пока все ограничилась стихийными акциями сотрудников некоторых предприятий и студентов вузов.

Министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик заявил, что призывы к забастовкам не повлияли на работу предприятий в республике, сообщает zakon.kz.

Абсолютно нет (экономического ущерба – ред.). Продукция производилась в штатном режиме и отгружалась потребителю, - заявил Пархомчик, которого цитирует госагентство БелТА.

По его словам, организации Министерства промышленности работают в обычном режиме, несмотря на определенные волнения. Он отметил, что в обеденный и технические перерывы люди на предприятиях собирались и обсуждали текущую ситуацию и добавил, что накануне "отдельные чаты" призывали сотрудников предприятий ломать оборудование и нарушать технологические процессы, чтобы те, кто выйдут на работу, не смогли выполнять свои обязанности.

Пенсионеры вышли на шествие, которое проследовало по проспекту Независимости в сторону Октябрьской площади.

К тотальной забастовке с 26 октября ранее призвала лидер оппозиции Светлана Тихановская. Однако, пока все ограничилась стихийными акциями сотрудников некоторых предприятий и студентов вузов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: