Лента новостей
0

В Турции обвинили Макрона в следовании фашистскому сценарию

eer.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 06:32 eer.ru
В Анкаре заявили о необходимости призвать Макрона к ответу за его заявления о мусульманах.

Президент Франции Эммануэль Макрон своими высказываниями об исламе и мусульманах "следует фашистскому сценарию", сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявил глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

В администрации Реджепа Тайипа Эрдогана также высказали мнение о том, что Макрон может «от исламофобии перейти к антисемитизму».

Макрон не просто дискриминирует мусульман в своей стране и Европе, он делает это из политических соображений, используя в своих целях страхи и невежество. Макрон следует старому фашистскому сценарию, который был нацелен на евреев в Европе. Мы должны призвать к ответственности таких безответственных деятелей, чьи заявления и действия являются не просто следствием, а причиной враждебности по отношению к исламу, — сказал Алтун.

По его мнению, Макрон словесно "нападает на Турцию и президента", так как они являются живыми доказательствами того, что Средиземноморский регион не является "собственностью или колонией Европы". Однако Турция противостоит его расистскому и колониальному мышлению, добавил Алтун.

Днем ранее Эрдоган порекомендовал Макрону проверить психику. После этого Франция отозвала посла в Турции для консультаций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: