Лента новостей
0

Слишком много стало ДТП - глава ЗКО хочет ограничить движение авто после 23.00

petrocouncil.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 12:07 petrocouncil.kz
Разрешать только тем, кому это необходимо.

26 октября на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом аким ЗКО Гали Искалиев предложил ввести ограничение на передвижение автомобилей после 23:00 из-за участившихся ДТП с пьяными водителями, передает zakon.kz.

Теперь о приостановлении движения автотранспорта после 23:00: вчера был зафиксирован случай, когда в состоянии алкогольного опьянения ночью было совершено ДТП со смертельным исходом. Я предлагаю еще раз рассмотреть вопрос о запрете на передвижение легкового автотранспорта после 23:00 часов, - сказал Искалиев.

Он добавил, что ситуационный центр он определит, кому можно передвигаться ночью - это работники ночной смены, встречающие самолеты, поезда, грузовые машины и т.д.

Есть система, как можно фиксировать такие поездки. Сотрудники ДП могут четко на планшетах видеть, у кого есть разрешение на передвижение ночью, у кого нет. То, что у нас продолжаются массовые мероприятия, люди употребляют спиртные напитки, по ночам выезжают в город, в районы, совершают ДТП, наши люди умирают, получают травмы - это все результат, скажем так, пока мягких мер ограничительных, - сказал аким.

Он предложил оперштабу изучить этот вопрос, так как «если нет массовых мероприятий — какая необходимость ночью ездить?».

В аптеку, в больницу, в аэропорт и так далее. Чтобы получить разрешение, можно через мобильное приложение, или позвонить в службу 109, быстро фиксируют необходимость выезда. Я думаю, в этом плане проблем не должно быть. Вы когда готовы будете, вместе с управлением цифровизации, чтобы это было удобно жителям. Если надо ночью выехать, чтобы он об этом по телефону или через сайт фиксировал. Я считаю, что надо вводить нам ограничения. Слишком много ночью стало ДТП, - обратился Искалиев к и.о. главы ДП ЗКО Асхату Темиржанову.

Ранее в ЗКО уже ограничивали движение авто после 23.00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: