Лента новостей
0

Запрещенные к вывозу из Казахстана медизделия перехватили на границе

КНБ РК, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 14:34 КНБ РК
Защитные костюмы на 8,5 млн тенге.

Пограничники предотвратили вывоз средств индивидуальной защиты, передает zakon.kz.

25 октября 2020 года пограничниками в автомобильном пункте пропуска "Кайрак" (Костанайская область) предотвращен вывоз из Казахстана 54 710 комплектов одноразовых противочумных костюмов на сумму 8 527 125 тенге, - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

Там пояснили, что в соответствии с приказом от 20 февраля 2020 года №56 "О запрете выдачи разрешений на вывоз средств индивидуальной защиты" председателя Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Минздрава, был введен запрет на вывоз с территории Казахстана медицинских средств индивидуальной защиты.

Следует отметить, что в данном пункте пропуска это не первый факт попытки провоза товаров, подпадающих под товары запрещенные к ввозу (вывозу) в Республику Казахстан. Территориальные подразделения Пограничной службы КНБ ориентированы на усиление контроля в пунктах пропуска с целью недопущения незаконного вывоза товаров, подпадающих под запрет, - отметили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: