Лента новостей
0

Не все города Казахстана смогли открыть кинотеатры

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 15:33 gazeta.ru
По состоянию на 26 октября возобновили работу кинотеатры в Атырауской, Мангистауской и Туркестанской областях. С 27 октября открылись кинотеатры в Алматы.

Комитет санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК распространил информацию о возобновлении работы кинотеатров в Казахстане, передает zakon.kz.

Согласно п. 49 Постановления главного государственного санврача от 23 октября 2020 г. № 58, с 26 октября в регионах при достижении уровня заболеваемости ниже 25 случаев в неделю на 100 тысяч населения и R больше единицы либо заболеваемости ниже уровня 50 случаев на 100 тысяч населения и R меньше единицы, при отсутствии роста заболеваемости в течение последних 7 суток разрешена деятельность кинотеатров, - сообщили в Комитете.

Заполняемость в кинозалах не должна превышать более 30%. Обязательно соблюдение масочного режима, шахматной рассадки, социальной дистанции и санитарных требований.

По состоянию на 26 октября возобновили работу кинотеатры в Атырауской, Мангистауской и Туркестанской областях. С 27 октября открылись кинотеатры в Алматы.

В остальных регионах вопрос о возобновлении работы кинотеатров будет решаться с учетом эпидемиологической ситуации. В случае роста уровня заболеваемости, главными государственными санитарными врачами территорий могут быть приняты решения об ужесточении карантинных ограничений, - пояснили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: