Лента новостей
0

Коджахметов больше не официальный представитель Минздрава

Facebook/Багдат Коджахметов, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2020 14:30 Facebook/Багдат Коджахметов
Эту должность он занимал с 30 июля.

Багдат Коджахметов покинул пост официального представителя Министерства здравоохранения, передает zakon.kz.

Да, я больше не являюсь официальным представителем Минздрава. Вы знаете, что я пришел в Минздрав три месяца назад после того, как переболел коронавирусом для того, чтобы отдать свой человеческий, гражданский долг людям в белых халатах. За эти три месяца нам удалось наладить полностью работу медиа-центра, пресс-службы Министерства здравоохранения, запустить еженедельные пресс-брифинги, создать пул спикеров, - подтвердил Коджахметов.

Он отметил, что договаривался с министром здравоохранения Алексеем Цоем отработать несколько месяцев.

Мы договаривались на буквально несколько месяцев. Три месяца прошло, мне нужно уделять время своим делам, на которых я зарабатываю деньги. А здесь же общественная работа, - сказал он.

В Минздраве сообщили, что договор с Коджахметовым был расторгнут 29 октября.

По соглашению сторон договор с ним был расторгнут. К нему никаких претензий нет, у нас все нормально, у нас очень хорошие отношения, - сказали в пресс-службе ведомства.

На эту должность Коджахметов был назначен в конце июля этого года.

Да, действительно с 30 июля я назначен официальным представителем министерства здравоохранения. В одной из социальных сетей я написал письмо министру здравоохранения Алексею Цою о том, что не могу оставаться безучастным в ситуации, которая сейчас происходит в стране и вижу, что ест проблемы коммуникации у ведомства. И готов оказать любую помощь, которая от меня зависит. Спустя пару дней Алексей Владимирович позвонил ко мне и предложил эту позицию. Я недолго думая согласился, потому что считаю, что это мой профессиональный и гражданский долг – помочь минздраву, который сейчас находится на острие битвы за жизнь казахстанцев, - говорил он.

До него официальным представителем ведомства был Диас Ахметшарип. По словам Ахметшарипа, его "попросили написать заявление" об уходе.

Ранее Коджахметов занимал должность генерального директора ТРК "31 канал".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: