Лента новостей
0

При каких условиях в ЕАЭС может появиться единая валютно-финансовая система

maksim-rudik.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2020 18:54 maksim-rudik.com
В ЕАЭС эту концепцию разрабатывают уже год.

Член коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик РАН Сергей Глазьев рассказал о концепции развития финансового рынка Евразийского экономического союза, сообщает zakon.kz.

В ЕАЭС эту концепцию разрабатывают уже год. В перспективе она предполагает формирование общего финансового регулятора и формирование общего финансового рынка.

Этот рынок у нас уже существует, работает. Единственная проблема заключается в том, что он настолько открыт, что большое количество операций на нашем финансовом рынке делается из третьих стран, из офшорных зон, из других юрисдикций. Наша задача сегодня заключается в том, чтобы создать наш финансовый рынок достаточно комфортным, чтобы активность на нем шла в рамках взаимных инвестиционных проектов, в рамках сделок в национальных валютах, - рассказал Sputnik Сергей Глазьев в кулуарах делового форума ЕАЭС.

Рынок, по его словам, должен стать более емким. Нынешний большой потенциал позволяет это сделать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: