Лента новостей
0

За удар ножницами по голове наказали футболиста в Казахстане

КФФ, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2020 14:56 КФФ
Это очень опасный прием.

Футболист кызылординского футбольного клуба "Кайсар" Александр Колев применил запрещенный прием во время игры чемпионата Казахстана с талдыкорганским "Жетысу", передает zakon.kz.

За нарушение правил, выразившееся в опасной и грубой игре с использованием чрезмерной силы при наличии возможности сыграть в мяч, игрок ФК «Кайсар» Александр Колев дисквалифицирован на два матча. Решение принято в соответствии с Подпунктом 2 Пункта 1 Статьи 44 Дисциплинарного регламента КФФ. Срок дисквалификации вступил в силу с 27 октября 2020 года. - гласит сообщение Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола (КФФ).

Добавим, что прием, который использовал Колев, называется ножницы. Это удар в падении через себя, когда ноги футболиста скрещиваются в воздухе, а мяч пролетает у него над головой. Это довольно сложный и опасный прием как для футболиста, так и для окружающих игроков. Приземление игрока, совершающего удар ножницами, происходит на спину и нередко бывает жестким. Поэтому гораздо чаще ножницами бьют в пляжном футболе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: