Лента новостей
0

На рынке автозапчастей в Алматы произошел пожар

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2020 15:01 кадр из видео
По предварительной информации, горят ряды, где продают масло.

На рынке автозапчастей в Алматы произошел пожар, сообщает zakon.kz.

По информации официального представителя МЧС Талгата Уали, 31 октября в 14: 41 пожарные расчеты выехали по повышенному рангу вызова по адресу: Алатауский район, пр. Райымбека д. 517/6,рынок "Жибек жолы".

По прибытию в 14:48 открытым пламенем горели верхние ярусы 8 контейнеров по продаже автозапчастей. Из-за высокой горючей загрузки металлических контейнеров создалось сильное тепловое излучение, что способствовало его быстрому распространению. Незамедлительно поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, также забор воды осуществлялся с открытого водоема. Принятыми мерами достигнута локализация за 30 минут.

Пожар ликвидирован полностью в 15:28 на общ.площади 80 кв.м. На месте задействовано 67 человек личного состава и 16 единиц техники, а также службы взаимодействия.

До прибытия пожарных подразделений на месте работало объектовое противопожарное формирование, которое организовало подачу стволов на начальной стадии возгорания, не дав распространиться огню на большую площадь, - сообщил оперативный дежурный ДЧС Алматы Даус Валерий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жибек Жолы базар горит????

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: