Лента новостей
0

В Австрии объявили о начале второго этапа карантина

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2020 00:52 Pixabay
В середине октября из-за роста числа заболевших коронавирусом в Австрии ограничили численность уличных мероприятий до 12 человек, а в помещениях ― до шести человек.

Власти Австрии вводят с полуночи вторника, 3 ноября, второй этап карантина. Об этом 31 августа заявил австрийский канцлер Себастьян Курц, передает zakon.kz со ссылкой на Krone.

Гражданам с 20:00 до 6:00 будет запрещено покидать жилища, но предусмотрены несколько исключений; поездка на работу, выход в магазин, ухода о родственниках или опека, физическое и психическое восстановление.

В общественных местах все должны будут находиться на расстоянии одного метра. Вечеринки в саду или частных домах будут запрещены.

Клиенты и сотрудники торговых точек должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. На каждого покупателя в торговых залах должно быть не менее 10 кв метров.

Магазины будут открыты с 6:00 до 20:00 часов, доставлять продукты смогут без ограничения по времени. Закроются пабы, бары, рестораны и ночные клубы.

Детские сады и младшие классы школ продолжат работу, средняя и старшая школа останутся на дистанционном обучении, как колледжи и университеты.

Власти Австрии с 3 ноября запретят культурные и спортивные мероприятия. Зарегистрировать брак будет можно, но торжество проводить нельзя. Также с этой даты прекратят работу фитнес-студии, крытые бассейны, музеи, кинотеатры или зоопарки.

В середине октября из-за роста числа заболевших коронавирусом в Австрии ограничили численность уличных мероприятий до 12 человек, а в помещениях ― до шести человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: