Лента новостей
0

58 км дорог отремонтировано в Уральске

Дастана Бижанова, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2020 09:49 Дастана Бижанова
На следующий год запланирован ремонт дорог по 14 улицам города, в том числе пр.Абулхаир хана и улица Шолохова.

В рамках программы "Дорожная карта занятости" до конца 2020 года в Уральске отремонтируют 55 улиц города, протяженностью 61 км дорог. Из них 58 километров уже сданы в эксплуатацию.

На ремонт дорог города из республиканского и местного бюджетов выделено 9,3 млрд тенге. Из них 10 проектов переходящие, 31 - реализуется в рамках программы ДКЗ.

В настоящий момент в рамках "Дорожная карта занятости" трудоустроено порядка 1200 безработных граждан Уральска. Кроме того практически завершены работы по 27 объектам, реализуемые в рамках этой программы. Вместе с тем за счет оптимизации и экономии бюджетных средств отремонтированы улицы Алгабасская, протяженностью 174 метра, Акбулакская, протяженностью 500 м, Елецкая, протяженностью 110 м, Политехническая, протяженностью 134 м, Винермена, протяженностью 450 м.

В настоящее время завершен ремонт улиц Жумабаева, Дулатова, Аймаутова, Коняхина, Оренбургская, Ашхабадская, Момышулы, 8 марта, Иманова, Ярославская, Елизарова, Самарская, Аманжолова, Жунусова, мкр. "Балауса".

Стоит отметить, что ремонт дорог в Уральске находится под особым контролем и регулярно проверяется. Наряду с РГП на ПХВ "Национальный центр качества дорожных активов" в мониторинг качества дорог вовлечены также и городские активисты.

На следующий год запланирован ремонт дорог по 14 улицам города, в том числе пр.Абулхаир хана и улица Шолохова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: