Лента новостей
0

Дерзкие грабители-самокатчики попали на видео в Петропавловске

Polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2020 16:04 Polisia.kz
Они напали на мужчину.

В Петропавловске в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что стал жертвой грабителей на самокате, сообщает zakon.kz.

Глубокой ночью на перекрестке его окликнули незнакомые мужчины. Прибавив шагу, он направился в сторону дома. Однако незнакомцы на самокате догнали его, и стали требовать деньги. Избив его, нападавшие забрали у него сотовый телефон и портмоне с документами, - рассказал потерпевший.

Полицейские в районе грабежа при отработке одного из общежитий обратили внимание на самокат, установили владельца. Он оказался причастным к грабежу. Также был установлен второй подозреваемый. Они дали признательные показания.

Сотрудники Второго отдела полиции к тому времени исследовали видео с камер на перекрестке и возле дома. Сомнений в причастности парочки к грабежу не оставалось. У одного из них был изъят телефон, у второго – документы потерпевшего.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи ст. 191 УК РК "Грабеж". В данное время похищенный телефон и документы изъяты. Проводятся следственные действия, – сказал начальник Второго отдела полиции УП города Петропавловска Руслан Сыздыков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: