Лента новостей
0

Почему детей из регионов с низким уровнем КВИ не возвращают в школы

azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2020 13:29 azh.kz
Заболеваемость коронавируса за последние месяцы значительно выросла.

Все прописанные в нормативно-правовых актах правила в школе могут не дать результатов, чтобы вернуть уроки в стандартном формате, заявила на брифинге председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент zakon.kz.

Если вы обратили внимание, то нахождение региона в зеленой, желтой и красной зонах - это движущаяся ситуация, которая нами мониторируется ежедневно. Регион, который сегодня находится в зеленой зоне, он может уже завтра оказаться в желтой зоне, — объяснила Есмагамбетова.

Она напомнила, что заболеваемость коронавируса за последние месяцы значительно выросла независимо от того, какой регион находится в одной из трех зон.

Все правила, которые прописаны в нормативно-правовых актах и направлены на предупреждение передачи инфекции, на предупреждение распространение коронавируса, в школе они не дадут результата, если не будут выполняться. Вы, наверное, согласитесь, что быть уверенными, что дети в школе будут выполнять все эти требования, достаточно сложно, в силу своего поведения, в силу своего развития. Дети подвержены не исполнению правил. Все школы с учетом климатических условий очень сложно проветривать. Естественно, окна не будут открываться, только работа вентиляции может обеспечить безопасные условия. Это невозможно в нынешних погодных условиях. Учитывая все эти меры принимается решение, — объяснила Есмагамбетова.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: