Лента новостей
0

Один из победителей праймериз Nur Otan взял ситуацию в Косшы на личный контроль

facebook.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2020 11:52 facebook.com
Сельчане жаловались на постоянные перебои подачи света, а также на высокие тарифы за потребление электроэнергии.

Участник праймериз партии Nur Otan совместно с Комиссией партийного контроля правящей партии провел заседание по ситуации в селе Косшы, сообщает zakon.kz.

За ненадлежащий контроль было принято решение привлечь к партийной ответственности в виде "выговора" заместителя акима Целиноградского района Акмолинской области Каната Агзамулы.

На днях жители многоквартирных домов села Косшы Целиноградского района перекрыли движение на автомобильной дороге из-за отключения электроэнергии в квартирах.

Сельчане жаловались на постоянные перебои подачи света, а также на высокие тарифы за потребление электроэнергии, в связи с тем, что дома, в которых они проживают, находятся на балансе у застройщика, поэтому тарифы начисляются, как для юридических лиц.

Для разрешения этой ситуации кандидатом в партийный список "Nur Otan" в Мажилис от Акмолинской области и одним из победителей региональных праймериз Павлом Безвербным совместно с Комиссией партийного контроля Целиноградского районного филиала было инициировано заседание. По итогам которого было принято решение за ненадлежащий контроль привлечь к партийной ответственности в виде "выговора" заместителя акима Целиноградского района Каната Агзамулы.

Наряду с этим, районному акимату рекомендовано наладить работу по заключению индивидуальных договоров ТОО "АРЭК" с каждым собственником квартир в срок до 25 ноября текущего года. Данный вопрос находится на контроле у областного филиала партии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: