Лента новостей
0

Животные, которые научат вас делать селфи

bigpicture.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2020 11:23 bigpicture.ru
Обитатели зоопарков и домашние питомцы активно позируют, улыбаются и даже делают групповые снимки.

Искусство делать селфи официально распространилось и на царство животных, и сейчас это очень горячая тема в интернете, сообщает zakon.kz.

В результате получаются забавные, милые и веселые фотографии, которые позволяют заглянуть в жизнь животных с другой стороны. Домашних животных можно научить делать селфи, дотрагиваясь до сенсорного экрана смартфона или планшета, а для диких животных придумали более изощренный метод.

Он называется "фотоловушка" и представляет из себя камеру, которая оснащена датчиком движения, установленным рядом с объективом, и делает снимок в момент приближения животного или прикосновения. Это полностью безопасная технология, позволяющая заснять даже самых опасных хищников в милой и забавной обстановке. Одна обезьяна-проказница из Индонезии оказалась в центре скандала, отобрав фотокамеру у британского туриста.

Получились удивительные снимки, которые разожгли настоящие судебные распри по поводу истинного авторства и принадлежности прав на эти фотографии.

В итоге суд постановил, что обезьяна — очаровательный хохлатый павиан — сама сделала фотографии, поэтому они являются всеобщим достоянием и каждый может полюбоваться на сногсшибательную зубастую улыбку животного.

bigpicture.ru предлагает подборку из лучших селфи от истинных мастеров жанра — домашних и диких животных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: