Лента новостей
0

Фильм о братской дружбе казахов и узбеков снимают в Узбекистане

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2020 12:03 24kz
В ленте показаны духовные ценности школы, основанной Ходжа Ахметом Ясауи.

Фильм о братской дружбе двух народов – казахов и узбеков – снимают в Узбекистане, сообщает zakon.kz со ссылкой на Qazaq.tv.

Художественный фильм "Мирас", основанный на реальных событиях, происходивших в начале и середине 20 века, снимают в Узбекистане. Кинокартина рассказывает о древнем родстве, крепких связях, дружбе казахского и узбекского народов, а также о любви казахской девушки и узбекского юноши.

Главная героиня попадает в сложную ситуацию и не может воссоединиться с возлюбленным. Также в ленте показаны духовные ценности школы, основанной Ходжа Ахметом Ясауи.

У нас были утверждены очень много популярных казахских актеров. Димаш ака, Нурлан ака. И для роли Айгуль выбрали актрису из Казахстана. Однако, увы, до последнего мы ждали. И сейчас у нас узбекские казахи играют эти роли, рассказал режиссер Хилол Насимов.

Роль красавицы Айгуль сыграла актриса Айсанем Юсупова. Ранее она уже снималась в нескольких местных и казахстанских картинах.

Перед началом съемок я начала изучать образы казахских девушек того времени. Искала в интернете об их национальных костюмах и поведении. Поэтому мне было несложно сыграть роль Айгуль. В этом фильме главная героиня преодолевает множество трудностей. Сначала она не может встретиться со своим возлюбленным. Выходит замуж за другого. А позже один из троих ее детей умирает от болезни. Тем временем ее муж уходит на войну, - поделилась актриса Айсанем Юсупова.

По задумке несколько эпизодов фильма должны были снять в Беларуси и Казахстане. Однако коронавирус поменял планы съемочной группы.

Пандемия нам помешала. Но до сих пор мы надеемся попасть в Казахстан, именно в мавзолей Ахмета Яссауи в Туркестане. И тем более в Казахстане есть медведи. У нас есть сцены с медведями. И мы хотели бы снять это именно в Казахстане, - режиссер Хилол Насимов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: