Лента новостей
0

Маски помогают остановить распространение коронавируса - исследование

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2020 11:50 Pixabay
Маски не только защищают носителя от заражения, но и окружающих людей.

Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опубликовал отчет, подтверждающий доказательства того, что ношение масок действительно эффективно замедляет темпы заражения Covid-19, передает zakon.kz со ссылкой на Lad Bible.

Для исследование ученые центра уделили пристальное внимание уровню коронавирусной инфекции в американском штате Канзас после вступления в силу закона об обязательном ношении масок по всему штату.

Они обнаружили, что в округах, которые придерживались ношения масок, число заражений сократилось. В других округах заболеваемость продолжала расти.

Профессор Медицинской школы Университета Индианы доктор Аарон Кэрролл сказал, что полученные результаты добавляют доказательства того, что ношение масок может существенно замедлить распространение Covid-19.

Он также добавил, что, поскольку исследование не было клинически контролируемым, в игру мог вступить ряд других факторов, которые потенциально могли повлиять на результат, включая социальное дистанцирование и отсутствие скоплений масс.

Однако в исследовании также отмечается, что полученные результаты "согласуются со снижением числа случаев заболевания коронавирусом, наблюдаемых в 15 штатах и округе Колумбия, где маски были обязательны, по сравнению с другими".

Исследователь инфекционных заболеваний Колумбийского университета Джеффри Шаман отметил, что маски не только защищают носителя от заражения, но и окружающих людей.

Мы все устали. Но вирусу на это все равно. Все что для него важно - это возможность распространяться от человека к человеку, - сказал Джеффри Шаман.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: