Лента новостей
0

Несовершеннолетний парень получил три года колонии за секс с 15-летней

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2020 22:58 Фото: zakon.kz
Он провел в СИЗО больше двух месяцев.

Актюбинский 17-летний парень получил три года тюрьмы за секс с 15-летней возлюбленной, передает zakon.kz.

Согласно сюжету AstanaTV, несмотря на примирение сторон, парень получил три года колонии.

17-тилетний лицеист познакомился со школьницей в начале года, пара начала встречаться, заявляли о планах на свадьбу. Против отношений выступили родители девушки. Из-за этого подростки несколько раз сбегали из дома. После очередного такого побега мама школьницы написала заявление в полицию.

На парня возбудили уголовное дело по статье "Неоднократные половые сношения с лицом, не достигшим 16-ти лет" и арестовали. Он провел в СИЗО больше двух месяцев.

Признать Тынымжанова Нурасхана Асылбекулы виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 122-ой частью третьей УК РК и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Местом отбывания наказания определить учреждение уголовно-исправительной системы средней безопасности, - заявил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области.

Процесс по делу прошел в онлайн-режиме. Гособвинитель запросил для подсудимого пять лет лишения свободы. Суд учел примирение сторон и положительные характеристики молодого человека и смягчил наказание. Родные разлученных влюблённых от комментариев отказались.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: