Лента новостей
0

Список от партии "Ауыл" на выборы в Мажилис зарегистрировали в ЦИК

ЦИК, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2020 12:16 ЦИК
В партийном списке партии представлены 19 человек.

26 ноября состоялось заседание Центральной избирательной комиссии РК, в котором приняли участие представители политических партий, Генеральной прокуратуры, Министерств юстиции, внутренних дел и финансов, передает zakon.kz.

Одним из вопросов была регистрация партийного списка НДПП "Ауыл" на очередных выборах депутатов Мажилиса.

Как сообщил член Центризбиркома Асылбек Смагулов, 19 ноября в ЦИК были представлены документы о выдвижении кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента народно-демократической патриотической партией "Ауыл". В партийном списке партии представлены 19 человек. Включены 4 женщины и 2 лица, не достигших 29-летнего возраста, что составляет 31,5 % от общего числа включенных в список. Все лица, включенные в партийный список, соответствуют требованиям Конституции и Конституционного закона о выборах.

Поэтому принято постановление "О регистрации партийного списка народно-демократической патриотической партии "Ауыл" на очередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, назначенных на 10 января 2021 года".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: