Лента новостей
0

На 630 млн тенге в Костанайской области отремонтировали 12 спортобъектов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2020 14:40 Фото: zakon.kz
Большой импульс в этом направлении дала программа "Дорожная карта занятости".

В регионе уделяется большое внимание развитию массового спорта для их доступности строятся новые спортивные площадки, залы и футбольные поля, а также новые объекты. Помимо этого выделяются средства и на ремонт уже действующих объектов в районах и городах местного значения, передает zakon.kz.

Большой импульс в этом направлении дала программа "Дорожная карта занятости". Только в этом году по данным управления физической культуры и спорта Костанайской области по этому направлению было реализовано 12 проектов на сумму свыше 630 млн тенге.

Так, в Джангельдинской детско-спортивной школе был сделан капитальный ремонт стадиона "Топжорган". Капитальный ремонт спортивного зала стадиона "Жигер" в Аркалыке. Текущий ремонт был сделан в Сарыкольской, Костанайской, Узункольской, Рудненской детских юношеских спортивных школах.

Вторую жизнь благодаря реконструкции получили футбольные поля на стадионах Карабалыкского, Амангельдинского и Денисовского районов.

На отреставрированных и отвечающих всем современным спортивным требованиям теперь имеют возможность тренироваться спортсмены Мендыкаринского, Карасуского, Костанайского районов, где был также сделан текущий ремонт стадионов.

В этом году в селе Камысты в рамках программы "Ауыл – Ел бесігі" проведена реконструкция стадиона "Юность" на 2500 посадочных мест. В ходе нее произведена замена газона футбольного поля на искусственный газон, уложено бесшовное покрытие беговой дорожки. Сделан ремонт трибун, а также ремонт баскетбольной, волейбольной, мини-футбольной площадок, установлен хоккейный корт, отремонтированы вспомогательные сооружения и административное здание.

Помимо ремонта уже имеющихся спортивных объектов в областном центре полным ходом идет строительство лыжной базы и нового Ледового дворца. Эти два объекта планируют сдать до конца года.

Лыжную базу костанайские лыжники ждали давно и вот в мае этого года в рамках программы "Дорожная карта занятости" было начато её строительство. Она будет оснащена лыже-роллерной трассой протяженностью 2,5 километра. Новый комплекс рассчитан на 72 спортсмена, для них предусмотрены все необходимые условия это раздевалки, душевые, тренерские, универсальный зал для занятий, комната отдыха.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: