Лента новостей
0

Атырауские школьники исполняют песни Абая на переменах

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2020 15:07 пресс-служба
В рамках празднования 95-летия Макатского района в школе работает кабинет Краеведения.

В Атырауской области песни Абая школьники поют в перерывах между уроками, сообщает пресс-служба управления образования Атырауской области.

В начальной школе №2 поселка Макат в рамках празднования 175-летия казахского поэта был открыт кабинет Абая и установлено караоке. Песни Абая школьники исполняют на переменках. Для этого были установлены современный трехточечный экран и специальный аппарат с восемью динамиками.

Общение с детьми основано на открытой диалоговой платформе. Ученики пишут на специально отведенной стене, чем они хотели бы заниматься в школе. По предложениям детей мы установили караоке. Этот метод помогает школьникам чувствовать себя комфортно в школе, - сказал директор Макатской начальной школы № 2 Руслан Баймукашев.

В начальной школе наряду с традиционным образованием учащиеся получают национальное воспитание. В этом направлении открыто несколько образовательных кабинетов.

Например, Кабинет национального воспитания проводит занятия, основанные на традициях и истории. Кабинет украшен плакатами с пословицами, народными мудростями и обычаями. Также есть информационные материалы о национальных играх. В этой комнате классные руководители рассказывают ученикам о национальных ценностях, - сказал Руслан Баймукашев.

Кроме того, в рамках празднования 95-летия Макатского района в школе работает кабинет Краеведения.

Наряду с традиционными уроками учащимся предоставляется информация об истории края, горожанах, внесших свой вклад в социально-экономическое, социальное и духовное развитие района.

Сбор энциклопедических данных дает исчерпывающую информацию. А в кабинете Абая, наряду с произведениями казахского поэта, узнаются новые, неизвестные широкой общественности факты, - сказал Руслан Баймукашев.

Напомним, что в начальной школе № 2 поселка Макат, рассчитанной на 80 мест обучается 203 ученика. Помимо начальной школы, в школе работают 37 мини-центров и 22 дошкольные группы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: