Лента новостей
0

Недетская проблема

КТК, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2020 03:42 КТК
Инфантосексуализм, падерозия, педосексуальность - так разнообразно медики называют психическое отклонение или поведенческое расстройство, которое в обществе больше известно как педофилия. Это - преступления против детей, однако проблема эта далеко не детская.

Только в прошлом году, по данным МВД, в Казахстане выявили более 1800 педофилов. Цифры пугают и наводят мысли. Какие дети находятся в группе риска?

Зарубежные исследователи отмечают, что в 60% случаев ребёнок знаком с растлителем, в 21% случаев — не знаком, а в 19% преступлений педофилом оказывается кто-то из родственников. То есть в большинстве эпизодов ребенка совращает кто-то из круга его общения: отчим, друг родителей, воспитатель.

Но такие преступления сложно раскрывать. Потому что взрослые не всегда готовы и хотят верить детям. Иногда считают, что этот эпизод сотрется из памяти ребенка.

Чаще всего родители замалчивают подобные преступления. Особенно, если ребенок малолетний. Они считают, что он слишком маленький, чтобы запомнить это, но в памяти этот эпизод остается с ним до конца жизни, — уверена кандидат психологических наук Татьяна Кравцова.

Преступления против несовершеннолетних - терпеть нельзя и миловать. Какое сейчас наказание для педофилов в Казахстане. Что меняется? Кто занимается профилактикой и насколько это эффективно? Разбирался корреспондент "Первого канала "Евразия" Даурен Хаиргельдин. Смотрите в программе "Аналитика" в это воскресенье, 29 ноября в 20:00.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: