Лента новостей
0

В Жетысае дети сбежали в мороз от матери

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2020 13:33 кадр из видео
Сейчас они находятся в интернате.

В Жетысае двое подростков сбежали от родной матери из-за того, что она избивала их и заставляла просить милостыню. Полиция начала досудебное расследование, передает zakon.kz.

Сейчас по нему по 73 статье КоАП РК ("Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений" - ред.) проводится административное производство, назначены экспертизы. Материалы будут направлены в Административный суд, дальше в ювенальную полицию и в органы опеки. Плюс параллельно проводится досудебное расследование в отношении матери по статье 110 УК РК "Истязание". По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе полиции Туркестанской области.

Сами подростки находятся в интернате.

Родственница, которая заявляла об этом, намерена забрать заявление, но полиция будет проверять до конца эту ситуацию, - добавили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в двое подростков сбежали от матери. По их словам, мать заставляет их просить милостыню и систематически избивает. В семье воспитываются четверо детей, 15, 12 и двух лет, а также семимесячный ребенок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: