Лента новостей
0

В Алматы обсудили вопросы противодействия коррупции с военнослужащими

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2020 14:18 zakon.kz
Военнослужащие обменялись своими мнениями по совершенствованию работы в данном направлении.

На базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи состоялась встреча представителей Департамента Агентства по противодействию коррупции по Алматы с военнослужащими, сообщает zakon.kz.

Открывая мероприятие, начальник военно-учебного заведения генерал-майор Аскар Мустабеков отметил, что в военном институте осуществляется активная и планомерная работа по борьбе с коррупцией, налажена взаимосвязь с органами государственной власти по противодействию коррупции.

В Послании Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РК – Президента страны К.Токаева "Казахстан в новой реальности: время действий" борьба с коррупцией отмечено одним из приоритетов стратегического развития страны. И в целях противостояния этому негативному явлению и искоренению любых предпосылок к их проявлению руководством института принимаются своевременные меры по совершенствованию системы профилактической работы, - сказал он.

Представитель Департамента Агентства по противодействию коррупции по Алматы Талгат Башев считает, что одним из приоритетных направлений в деятельности каждого военнослужащего остается предупреждение коррупционных правонарушений, выявление, а также устранение их причин. Поэтому "нулевая терпимость" к коррупции на всех уровнях должна стать основным жизненным принципом каждого защитника страны.

В ходе встречи были доведены основные положения стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы по борьбе с коррупцией, а также Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам противодействия коррупции" от 7 октября 2020 года. Кроме того, личному составу был продемонстрирован документальный фильм, где рассказывается об отбывающих срок за коррупционные правонарушения военнослужащих и бывших государственных служащих.

По итогам встречи выработаны комплексные меры по совершенствованию профилактической работы и недопущению коррупционных правонарушений среди военнослужащих института, повышению правовой грамотности и ответственности. Военнослужащие обменялись своими мнениями по совершенствованию работы в данном направлении и получили ответы на интересующие их вопросы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: