Лента новостей
0

В суд направлены иски о закрытии некоторых клубов и ресторанов - Бекшин

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2020 14:24 Акимат Алматы
Они нарушают санитарно-эпидемиологические требования, отметил главный санврач.

Санврачи направили иски в суд о приостановлении деятельности баров и ресторанов, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, передает zakon.kz.

Нас по-прежнему тревожит без ответственность ряда предприятий, к примеру ночной клуб "Небо" трижды нарушал ограничительный режим, в результате наложены штрафы на сумму 950 тыс. В суд направлен иск о приостановлении деятельности, за этим последует уголовная ответственность, - сказал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин.

Он также рассказал об остальных объектах, где не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования.

Это те объекты общепита, которые нарушают утвержденные санитарно-эпидемиологические требования. Кроме "Неба" мы также передали иски на приостановление пяти объектов в Медеуском районе. Сейчас ставится вопрос о закрытии ресторана "Манана", "Отрар бар" (Танцы)кафе "Централ", бар Hookah Dreams и другие по Медеускому району. По Турксибскому району - ресторан "Раяна" и бильярдный клуб. Часть материалов о приостановлении деятельности сейчас готовится в суд для передачи, - отметил Бекшин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: