Лента новостей
0

Это было разрешение не на банкет, а на обучение персонала - Бекшин о скандальном документе

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2020 15:01 Pixabay
Разрешение было выдано на разовое мероприятие на 150 человек, объяснил главный санитарный врач Алматы.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин объяснил, почему подписал разрешение на мероприятие на 150 человек в одной из гостиниц города, передает zakon.kz.

Дело в том, что было разрешение не на банкет, а на обучение персонала. Они набирают персонал после длительного бездействия. Была потеря персонала и они обучали. Было разовое мероприятие на первом этаже по чествованию спортсменов. Но со стороны руководителя отдела была допущена ошибка: не указано, что это разовое мероприятие.

Мониторинговой группой не было передано никакой информации о том, что такое нарушение было и количество неизвестно. Там не было 150 человек - кто-то говорит 40, кто-то говорит 60 - там нет такого помещения наверху, чтобы проводить такие обширные банкеты. Речь шла о разовом мероприятии на первом этаже, где бальный зал.

Провели просто очень серьезные меры безопасности - поставили рециркуляторы воздуха, поставили озоновую пушку, увеличили воздухообмен и также поставили бактерицидные лампы, чтобы обеззараживать воздух. На эти меры было затрачено порядка одного миллиона долларов. И поэтому мы разрешили разовое мероприятие по чествованию и обучению персонала своего. Это зал на 900 человек в виде шкаф-купе, разделен на три. Поэтому мы разрешили разовое мероприятие на 150 человек, - сказал Бекшин.

Ранее в Сети появился документ за подписью главного санврача Алматы, разрешающий проведение мероприятий на 150 человек в одном из отелей города. В нем согласовывается "проведение мероприятий с количеством участников не более 150 человек в гостинице Ритц-Карлтон". Основанием для разрешения послужила "полнота санитарно-профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: