Лента новостей
0

5000 семей в Атырау подключатся к новым трансформаторным подстанциям

служба коммуникации Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2020 13:46 служба коммуникации Атырау
На данный момент ведется замена трансформаторов, как в многоэтажном жилом массиве, так и в частном секторе пригорода Атырау.

Акимат города Атырау получил 50 новых комплектных трансформаторных подстанции, что в свою очередь решает многолетнюю проблему с энергоснабжением города, сообщает служба коммуникации Атырау.

На данный момент ведется замена трансформаторов, как в многоэтажном жилом массиве, так и в частном секторе пригорода Атырау. Один из участков города, в котором часто наблюдаются перебои с электричеством, это микрорайон "Лесхоз", где насчитывается 32 улицы. По распределению городского отдела ЖКХ, бригада энергетиков в первую очередь выехали в "Лесхоз".

Дополнительно, к действующим в этом микрорайоне трансформаторам были установлены еще два новых, мощностью по 630 квА каждый. И жителям микрорайона "Толкын" электроэнергия теперь подается с помощью нового трансформатора. Кроме того, работники "Атырау-Жарык" также установили новые трансформаторы в микрорайоне "Жеруйык" и в пригородном сельском округе Аксай. На очереди жилые массивы "Старый аэропорт", "Геолог", "Балыкши" и "Жумыскер", в целом планируется замена трансформаторов по всему городу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: